21:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Microsoft: выявлены новые атаки со стороны взломавших SolarWinds хакеров

26 июня 2021
4159
1 мин.
2
Microsoft: выявлены новые атаки со стороны взломавших SolarWinds хакеров

Аналитики предполагают, что недавние атаки осуществлялись посредством задействования метода подбора паролей фирм, деятельность которых связана с цифровой и финансовой сферами.

Корпорация Microsoft зафиксировала новые случаи кибератак. В американской компании уверяют, что это дело рук непосредственно российской хакерской группировки Nobelium. Данному коллективу также приписывают взлом организации SolarWinds, деятельность которой связана с информационными технологиями и разработкой промышленного программного обеспечения. При этом, со слов представителей Microsoft, на днях были взломаны ещё три отраслевые компании.

К слову, под взломом SolarWinds подразумевается выведение из строя программного обеспечения Orion, в которое был внедрён вирус.

Напомним, что российская сторона в свою очередь всячески опровергала доводы Вашингтона о причастности Москвы или России в целом к кибератакам в отношении Соединённых Штатов Америки.

Компании2 в новости

Microsoft
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118881068
Умерли за год
18532678
Родились за год
45593668