06:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач Ивашкевич дала советы на случай, если ребёнка укачало в машине
Врач Ивашкевич дала советы н...
Подписка на рассылку

Врач Ивашкевич дала советы на случай, если ребёнка укачало в машине

28 июня 2021
3202
1 мин.
Врач Ивашкевич дала советы на случай, если ребёнка укачало в машине

По словам врача Анны Ивашкевич, к продолжительной поездке на автомобиле или автобусе необходимо тщательно подготовиться, в особенности если в дорогу берутся дети, ведь их может укачать. Как избежать таких ситуаций – и рассказала специалист.
 
Прежде всего, медицинский работник отметила: не нужно давать ребёнку медпрепараты против укачивания, если на то нет рекомендации врача. Как правило, дети испытывают чувство тошноты при продолжительной поездке на автомобиле/автобусе из-за неверной подготовки к ней. Перед тем как отправляться в дорогу, следует исключить потребление кисломолочных продуктов, поскольку из-за этого в желудке может начаться брожение. Также не должно быть много сладостей, в особенности мороженного, предупредила собеседница. Вместо чипсов и конфет нужно приготовить в дорогу морковные палочки либо же яблоки/груши, которые понемногу нужно давать детям во время поездки.
 
Причиной укачивания в дороге может быть также игра на гаджете, потому что когда транспортное средство трясётся, девайс перед глазами образует повышенную нагрузку на вестибулярный аппарат. Однако ребёнку вовсе необязательно постоянно смотреть на экран: можно заранее накачать детских песенок, рассказов и сказок в аудиоформате.
 
Если время в пути превышает 5 часов, водителю необходимо делать несколькоминутные остановки. Это будет полезно и водителю, и пассажирам, особенно маленьким. Остановки делать нужно каждые 3 – 4 часа пути.
 
Как отметила врач, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости», детей необходимо привлекать к сборам и планированию семейной поездки, поскольку это подготовит их к путешествию.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118021088
Умерли за год
17943722
Родились за год
44144732