06:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ФАС проводит дополнительные проверки на рынке металлопроката
ФАС проводит дополнительные ...
Подписка на рассылку

ФАС проводит дополнительные проверки на рынке металлопроката

28 июня 2021
3304
1 мин.
4
ФАС проводит дополнительные проверки на рынке металлопроката

Не так давно Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении организаций ММК, НЛМК и Северсталь, которые подозреваются в установлении монопольно высоких цен на рынке металла. Сомнения возникли на фоне неоднократных жалоб на необоснованные ценовые скачки на горячекатаный плоский прокат.

Федеральная антимонопольная служба проводить дополнительные проверки в отношении производителей металлопроката, поводом для которых послужили подозрения в заключении между компаниями антиконкурентных договоров. В большей степени мониторинг распространится на четыре субъекта России - Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, а также Екатеринбург. В результате полученных данных служба подведёт итоге о наличии или отсутствии каких-либо нарушений антимонопольного законодательства Российской Федерации.

К слову, металлурги отрицают какие-либо обвинения в свой адрес и уверяют, что свою деятельность они ведут исключительно в рамках действующего законодательства. Ранее упомянутые компании изъявили готовность сотрудничать с государством и предоставлять все необходимые документы.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117787448
Умерли за год
17783714
Родились за год
43751084