12:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вдова Алексея Баталова требует ликвидировать благотворительный фонд Натальи Дрожжиной
Вдова Алексея Баталова требу...
Подписка на рассылку

Вдова Алексея Баталова требует ликвидировать благотворительный фонд Натальи Дрожжиной

30 июня 2021
2894
1 мин.
2
Вдова Алексея Баталова требует ликвидировать благотворительный фонд Натальи Дрожжиной

Вдова и наследница Алексея Баталова подали очередной иск в отношении Натальи Дрожжиной и ее супруга Михаила Цивина, которые, как известно, ранее незаконно завладели имуществом ушедшего из жизни актера, по закону принадлежим его родственникам. Суд встал на сторону вдовы и дочки артиста, однако те вновь обратились за помощью, так как на некоторые вопросы они не получили ответы.

Уже сегодня, 30 июня, должно пройти первое заседание по данному делу. В ходе суда будет внесена ясность в некоторые довольно важные моменты. По словам адвоката Баталовых Татьяны Киреенко, у родственников актера есть вопросы, касающиеся благотворительной компании, которая курируется семейством Дрожжиной. В результате проверок выяснилось, что под управлением супружеской пары на самом деле есть некий фонд, но его деятельность порождает немало вопросов. Вдова Баталова требует, чтобы данная организация была ликвидирована.

Родственники кинодеятеля могли бы и не обратить внимания на данную компанию, если бы этот фонд не был назван в честь Баталова. Юрист Сергей Лукин отмечает, что ни он сам, ни его коллеги не имею никаких представлений о том, чем эта организация занимается на самом деле. Примечательно, что регистрация фонда выпала на 2018 год, но с того времени не было зафиксировано никаких подробностей о его деятельности.

Адвокат семейства умершего артиста также добавила, что подписи в документах об открытии организации были выполнены не родственниками Баталова. Это установлено в результате проведения экспертизы.

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117602648
Умерли за год
17657154
Родились за год
43439724