11:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ролик о сортировке мусора со звездами «Танцев» набрал больше миллиона просмотров
Ролик о сортировке мусора со...
Подписка на рассылку

Ролик о сортировке мусора со звездами «Танцев» набрал больше миллиона просмотров

30 июня 2021
2892
2 мин.
8
Ролик о сортировке мусора со звездами «Танцев» набрал больше миллиона просмотров

Ролик со звёздами «Танцев на ТНТ», объясняющими важность разделения бытовых отходов, обрёл в социальных сетях статус вирусного. Видео на YouTube набрало более миллиона просмотров, сообщает «Лента.ру».

В финальной части ролика участница программы Алена Фокс мотивирует зрителей к танцам и разделению мусора. Челлендж был поддержан танцорами Еленой Яткиной, Алексеем Летучим, Антоном Пануфником, Максом Нестеровичем, Вахтангом Хурцилавой. Кроме того, к проекту подключились звёзды кино и знаменитости шоу-бизнеса — Мария Ивакова, Тина Канделаки и Ольга Бузова.

По словам Вахтанга Хурцилавы, флешмоб #Танцуйразделяй позволяет продемонстрировать процесс разделения отходов прямо во время танца. Это несложное занятие приносит городу реальную пользу, пояснил он.

Видео стало популярным не только благодаря танцорам, но и стратегии департамента ЖКХ Москвы по популяризации процесса сортировки мусора. Действительно, под руководством экс-главы данного ведомства Александра Соловьёва служба провела серьёзную разъяснительную работу. К началу минувшего года в городе были поставлены уже 60 тыс. серых и синих контейнеров для смешанных отходов и вторичного сырья соответственно. Их установили на 22 тыс. площадок. Впрочем, в то время граждане ещё не до конца разделяли мнение о необходимости раздельного сбора мусора. Кроме того, отсутствовали навыки подготовки вторичного сырья к переработке.

После налаживания диалога с москвичами данные вопросы были урегулированы, в том числе с задействованием медиаресурсов и социальных сетей. К примеру, ролик, пародирующих фильм «Матрица», снятый по инициативе коллектива Соловьёва, собрал порядка миллиона просмотров на YouTube. Для того, чтобы обеспечить полноценную коммуникацию с горожанами, при ведомстве создали Центр мониторинга. Данная структура ежедневно изучает до 15 тыс. комментариев в социальных сетях и постов. С применением такой методики были проработаны и успешно решены 19 тыс. обращений в сфере ЖКХ.

Персоны4 и Компании4 в новости

Бывший руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы
1 место
Телеведущая
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
3 место
Телеведущая
4 место
Youtube
1 место
Лента.ру
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/wiki/file:%d0%9c%d1%83%d1%81%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9_%d0%b1%d0%b0%d0%ba_%d0%b4%d0%bb%d1%8f_%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be_%d1%81%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b0_%d0%bc%d1%83%d1%81%d0%be%d1%80

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117118538
Умерли за год
17325612
Родились за год
42624072