17:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Клиенты банков могут потерять до 1 млрд рублей от новой схемы интернет-мошенничества
Клиенты банков могут потерят...
Подписка на рассылку

Клиенты банков могут потерять до 1 млрд рублей от новой схемы интернет-мошенничества

30 июня 2021
3197
1 мин.
1
Клиенты банков могут потерять до 1 млрд рублей от новой схемы интернет-мошенничества

Эксперты уверяют, что перечень пострадавших от новой схемы похищения банковских накоплений достаточно большой. Сюда относят как клиентов структуры, так и банк-эмитентов, а также цифровые площадки.

Исследователи из компании Group-IB, специализирующейся на информационной безопасности, предвещают новую схему цифрового мошенничества. Речь идёт о копировании страниц подтверждения платежей 3D Secure при оформлении заказов товаров и услуг у интернет-ретейлеров. Каждый месяц фиксируется почти 4 млн подобных случаев, при этом по итогам первого полугодия 2021 года мошенникам удалось похитить свыше 400 млн рублей.

Специалисты настоятельно рекомендуют банкам и кредитным организациям ужесточить защиту от современных мошеннических инструментов. Первым делом предлагается заблокировать допустимость обращения неподлинных мерчантов к легитимному серверу 3D Secure. На сегодняшний день такими механизмами обзаведены лишь единицы крупнейших системообразующих банков Российской Федерации.

Компании1 в новости

Group-IB
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117183383
Умерли за год
17370021
Родились за год
42733326