13:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Общий объем вложений в программу реновации в Москве составит около 8 трлн рублей
Общий объем вложений в прогр...
Подписка на рассылку

Общий объем вложений в программу реновации в Москве составит около 8 трлн рублей

1 июля 2021
3051
1 мин.
2
Общий объем вложений в программу реновации в Москве составит около 8 трлн рублей

Столичная программа реновации стартовала в 2017 году, её главной целью является расселение 5 174 домов, где проживает по меньшей мере 350 тыс. семей.

За время действия программы реновации правительство Москвы выделило по меньшей мере 8 трлн рублей для её реализации. Представители столичного Департамента строительства уточняют, что в течение всего времени действия программы власти заинтересованы в привлечении дополнительных предпринимателей, готовых софинансировать объекты, поскольку нагрузка на региональный бюджет крайне высока. Вместе с этим эксперты уверяют о возведении по меньшей мере 1,5 млн кв. м жилья в течение текущего года.

Напомним, что на данный момент в столице стартовал Московский урбанистический форум, расположенный в "Зарядье". Мероприятие, куда приглашены ведущие отечественные и зарубежные эксперты, продлится до 4 июля. В общей сложности участие примут порядка 450 спикеров из России и около 200 - иностранных.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119039468
Умерли за год
18641158
Родились за год
45860548