07:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые расширили список симптомов коронавируса
Ученые расширили список симп...
Подписка на рассылку

Ученые расширили список симптомов коронавируса

2 июля 2021
3039
1 мин.
1
Ученые расширили список симптомов коронавируса

Ученые из Университетского колледжа Лондона расширили существующий список симптомов коронавируса, появляющихся на ранней стадии. Речь идет о потере аппетита и усталости.

В самом начале пандемии люди жаловались на потерю обоняния, лихорадку, сильный сухой кашель. 70% переболевших говорили об отсутствии вкуса. Высокая температура наблюдалась у 45% пациентов, а кашель – у 65%.

В новом исследовании ученые проанализировали данные ВОЗ и других международных организаций. Выяснилось, что после ряда мутаций коронавирус стал чаще проявляться в виде усталости, лихорадки и кашля. В отдельных случаях инфицированные жалуются на зуд, диарею, боль в мышцах и голове, першение в горле, покраснение пальцев. За медицинской помощью стоит обратиться при одышке, проблемах с дыханием, сдавливании в грудной клетке, спутанности сознания.

Невакцинированные молодые люди чаще всего сталкиваются с насморком, потерей аппетита, слабостью. У детей обычно появляется боль в горле и кашель, характерные для любой простуды. Достоверно поставить диагноз можно только с помощью ПЦР-тестов, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117552818
Умерли за год
17623028
Родились за год
43355768