19:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые нашли эффективный способ борьбы с мигренью
Ученые нашли эффективный спо...
Подписка на рассылку

Ученые нашли эффективный способ борьбы с мигренью

2 июля 2021
2850
1 мин.
Ученые нашли эффективный способ борьбы с мигренью

Американские ученые из Университета Северной Каролины нашли эффективный способ, позволяющий быстро победить мигрень. Оказалось, избавиться от боли в голове поможет жирная рыба.

В ходе исследования ученые разделили 182 добровольцев, жалующихся на мигрень в течение 5-20 раз за месяц, на три группы. Первую попросили добавить в рацион много лосося, но исключить подсолнечное масло. Вторую кормили сразу двумя видами продуктов, а третьей давали лишь незначительное количество морепродуктов. Анализ показал, что у волонтеров из первой группы часы головной боли сократились на 30-40% в месяц.

Ученые считают, что мигрень стала проходить из-за сокращения липидов, провоцирующих работу болевых рецепторов. В новой работе им предстоит установить связь между привычками питания и хроническими состояниями. Возможно, сделанное открытие позволит найти эффективный способ для лечения головных болей без лекарств, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687463
Умерли за год
14290997
Родились за год
35158382