22:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 июля

4 июля 2021
3491
2 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 4 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 40-летней актрисой и телеведущей Юлией Зиминой из Саратовской области. С отличием окончила музыкальную школу. С выбором профессионального пути определилась ещё в детстве – и упорно шла к своей мечте. Для этого Юлия Зимина в 1999 году поступила в Саратовскую консерваторию на актёрский факультет, по окончании которой через определённое время устроилась работать в столичный «Классный театр». Всероссийская популярность к артистке пришла после того, как она воплотила на экране главную героиню телесериала «Кармелита». Помимо съёмок в фильмах, актриса сотрудничает с телевидением. В частности, она ведёт на Первом канале передачу «Доброе утро».

2 место

На второй строке рейтинга этого воскресенья – 36-летняя актриса театра и кино Полина Толстун из Санкт-Петербурга. В 2007 году окончила местную госакадемию театрального искусства и стала актрисой Большого драмтеатра им. Товстоногова. Актриса также снимается в фильмах. В 2004-м она получила специальную награду «Лучший дебют» за роль Оливии в «Двенадцатой ночи, или как пожелаете». У артистки имеются и другие престижные награды.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день советскому и армянскому актёру и театральному режиссёру Фрунзику Мкртчяну, который мог бы отмечать сегодня своё 91-летие. Родился будущая кинозвезда в Армении. За годы своей карьеры снялся в около 50-ти лентах, также играл в театре, ставил спектакли. В последние годы своей жизни знаменитость занимался созданием собственного театра, который ныне называется Ереванским театром им. Мгера Мкртчяна.

Фрунзик Мкртчян умер на 64-м году жизни. Тело народного артиста СССР покоится на кладбище в Ереване.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга находится 34-летняя актриса Мария (Маруся) Климова из Хабаровска. В детстве занималась художественной гимнастикой. Является мастером спорта РФ по ритмической гимнастике. Играет на скрипке. По окончании ТИ им. Щукина начала не только играть в театре, но и сниматься в кино. На сегодняшний день в фильмографии актрисы насчитывается около четырёх десятков работ.

5 место

На пятой строке ТОПа этого дня расположился 36-летний актёр Виталий Салий, фильмография которого состоит почти из сотни работ. Творческий путь уроженца города Киев начался в Украине и продолжился в России. За счёт отечественных сериалов актёр стал известен массовому зрителю. Помимо съёмок в кино, принимает активное участие в театральных постановках.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709078
Умерли за год
14305800
Родились за год
35194800