14:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Министерстве ЖКХ Подмосковья рассказали о переоборудовании мусоропроводов под колясочные
В Министерстве ЖКХ Подмосков...
Подписка на рассылку

В Министерстве ЖКХ Подмосковья рассказали о переоборудовании мусоропроводов под колясочные

5 июля 2021
2922
1 мин.
2
В Министерстве ЖКХ Подмосковья рассказали о переоборудовании мусоропроводов под колясочные

По результатам голосования, проходившего в минувшем месяце на веб-портале «Добродел», большая часть жителей региона видит целесообразность в переоборудовании мусоропроводов многоэтажных домов под колясочные. Сведения предоставили в областном Министерстве ЖКХ.
 
Как проинформировал заместитель руководителя данного ведомства Алексей Пятанов, за закрытие мусоропроводов и последующее их переоборудование в другие помещения высказались 70 % граждан, принявших участие в вышеупомянутом голосовании.
 
По данным регионального министерства, на территории Подмосковья насчитывается около 11 000 домов с мусоропроводами. В нынешнем году местным застройщикам понадобится проектировать в новостройках отдельные помещения, где жители могли бы хранить велосипеды и коляски. Кроме того, новым законом разрешается переоборудование помещений общего пользования в многоэтажных домах.
 
В ближайшей перспективе в тех домах, большинство жителей которых выразили желание избавиться от мусоропроводов, будут проведены общие собрания, в рамках которых состоится голосование по поводу необходимости их демонтажа и переоборудования в колясочные.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870283
Умерли за год
14416201
Родились за год
35466406