18:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Госдуму внесли законопроект об определении порядка работы дорожных камер
В Госдуму внесли законопроек...
Подписка на рассылку

В Госдуму внесли законопроект об определении порядка работы дорожных камер

5 июля 2021
2416
1 мин.
3
В Госдуму внесли законопроект об определении порядка работы дорожных камер

Впервые предложение по установлению чёткого порядка определения пространства для расположения камер видеофиксации на дорогах прозвучало в 2019 году, инициаторами также выступили представители партии "Единая Россия".

В Государственную думу был внесён законопроект, согласно которому будут установлены принципы работы дорожных камер. Инициатива предусматривает введение корректив в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Главным образом предполагается определение единых требований в отношении автоматических дорожных видеокамер, а также правилах их задействования. При этом, как уверяют в "Единой России", следует прописать последовательность обработки и хранения информации об административных правонарушениях. Определением обязательных критериев займётся правительство Российской Федерации.

Таким образом, инициатива направлена на реализацию правовых гарантий согласно законодательству и обоснованности привлечения россиян к административной ответственности за нарушение норм.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119089463
Умерли за год
18675397
Родились за год
45944782