06:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве рестораны сэкономят до 1,1 млн рублей за счет грантов
В Москве рестораны сэкономят...
Подписка на рассылку

В Москве рестораны сэкономят до 1,1 млн рублей за счет грантов

7 июля 2021
3076
1 мин.
2
В Москве рестораны сэкономят до 1,1 млн рублей за счет грантов

В Москве рестораны получат гранты на оплату полной стоимости коммунальных услуг, что позволит им сэкономить до 1,1 млн рублей. Сведения предоставила общественный омбудсмен в сфере МСП Анастасия Татулова.

Бизнес-сообщество само инициировало введение такого вида поддержки, как оплата счетов на коммунальные услуги. Правительство Москвы рассмотрело предложение и сочло его интересным. Предприниматели довольны, что власти научились выстраивать с ними конструктивный диалог, стали слышать о проблемах и помогать с их решением.

С конца июня посещение ресторанов и кафе без QR-кода, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном COVID-19 запрещено. До 12 июля граждане могут беспрепятственно пользоваться только летними площадками. Нововведение, необходимое для победы над коронавирусом, ударит по доходам бизнеса, поэтому власти стараются снизить нагрузку на МСП.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественный омбудсмен в сфере малого и среднего предпринимательства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117787613
Умерли за год
17783827
Родились за год
43751362