14:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Бизнес сможет узнавать о риске приостановки счетов в личных кабинетах
Бизнес сможет узнавать о рис...
Подписка на рассылку

Бизнес сможет узнавать о риске приостановки счетов в личных кабинетах

7 июля 2021
2557
1 мин.
1
Бизнес сможет узнавать о риске приостановки счетов в личных кабинетах

Государственное нововведение в отношении предпринимателей позволяет уже на следующий день узнавать информацию о возможном пропуске срока сдачи декларации.

Бизнес будет заранее осведомлён о рисках приостановки счетов в личных кабинетах портала. Пресс-служба Федеральной налоговой службы сообщает, что в личных кабинетах налогоплательщиков появился раздел "Как меня видит налоговая", располагающийся в пункте "Риск блокировки счета". Информирование предусматривает упоминание двух ключевых рисков, первый из которых - приостановление операций по счетам за непредставление в срок соответствующей отчётности, второй - о несвоевременном предоставлении расчётов.

Таким образом, Федеральная налоговая служба может осуществлять мониторинг налоговой дисциплины с исключением риска блокировки счетов для всей корпорации. Напомним, что приостановка счетов влечёт за собой неспособность предоставлять заработные платы сотрудникам, а также, в более крайних случаях, блокировку расчётов с поставщиками.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119284493
Умерли за год
18808963
Родились за год
46273378