09:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин поручил модернизировать государственную информационную систему в здравоохранении
Мишустин поручил модернизиро...
Подписка на рассылку

Мишустин поручил модернизировать государственную информационную систему в здравоохранении

7 июля 2021
2409
1 мин.
3
Мишустин поручил модернизировать государственную информационную систему в здравоохранении

Российские власти отмечают упрощение доступа россиян к медицинским услугам за счёт информационной системы, которая в том числе отвечает за взаимодействие всех процессов в области здравоохранения. 

Михаил Мишустин поручил усовершенствовать государственную систему в области здравоохранения, а также разработать инициативы по созданию Единого государственного портала на её базе. Сообщается, что поручением займутся профильные ведомства - Министерство цифрового развития и Министерство здравоохранения. При этом приоритетной разработкой является стабилизация функционирования портала с учётом повышенной нагрузки на фоне сложившейся эпидемиологической обстановки. Также с 12 июля структуры обязаны еженедельно вести отчёт о проведённой работе. Крайней задачей является выдвижение инициатив по интеграции в состав инфраструктуры электронного правительства подсистем ЕГИСЗ.

Таким образом, российские власти намерено обеспечить масштабную цифровизацию всех процессов, связанных с оказанием гражданам медицинской помощи.

Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823258
Умерли за год
14383996
Родились за год
35387176