00:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Силуанов: Бюджет России на 2022 год планируется с небольшим профицитом

7 июля 2021
3552
1 мин.
3
Силуанов: Бюджет России на 2022 год планируется с небольшим профицитом

Отечественные аналитики прогнозируют государственный долг Российской Федерации на отметке в 18-20% от уровня ВВП.

Антон Силуанов в интервью агентству Bloomberg заявил, что бюджет России на следующий год планируется с незначительным профицитом. Более точные показатели Министерство финансов подготовит после утверждения соответствующего макропрогноза. Что касается 2023 года, предвещается небольшой дефицит, затем не ежегодной основе будет фиксироваться прирост более чем на триллион рублей. В прошлом году Россия вышла на пиковые значения по заимствованию средств, при этом уже сейчас отмечается нормализация показателей государственного долга.

Напомним, что не так давно в статье "Повышение потенциала российской экономики в условиях глобальных посткризисных изменений" министр финансов заявлял о проведении бюджетной политики Российской Федерации со следующего года в соответствии с бюджетными правилами. Речь идёт о нормализации долговой политики заимствования, которая предвещается уже в текущем году.

.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Bloomberg
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616