15:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Бразильские медики нашли в теле человека «резервуар» для коронавируса
Бразильские медики нашли в т...
Подписка на рассылку

Бразильские медики нашли в теле человека «резервуар» для коронавируса

8 июля 2021
3601
1 мин.
1
Бразильские медики нашли в теле человека «резервуар» для коронавируса

Бразильские медики, представляющие медицинскую школу при Университете Сан-Паулу, нашли в человеческом теле «резервуар» для коронавируса. Открытие сделано во время вскрытия умерших от инфекции.

Коронавирус может накапливаться в слюнных железах и распространяться по всему организму. Средой для его размножения служат ткани, задействованные в производстве и выделении жидкостей. Сделанное открытие поможет улучшить имеющиеся тесты, в основе которых лежат образца, собранные в ротовой полости.

Доктор Бруно Фернандес Матук рассказал, что до настоящего момент никто в мире не знал, что коронавирус, как и вирус герпеса, использует слюнные железы в качестве «резервуаров» для накапливания.

Согласно данным ВОЗ, в мире число зараженных достигло 183 млн человек. Количество летальных исходов превысило 3,9 млн. В 221 стране вакцинировались 2,9 млрд граждан, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117871268
Умерли за год
17841118
Родились за год
43892308