21:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Июнь стал рекордным для льготной ипотеки в Москве за все время действия госпрограммы
Июнь стал рекордным для льго...
Подписка на рассылку

Июнь стал рекордным для льготной ипотеки в Москве за все время действия госпрограммы

8 июля 2021
3464
1 мин.
2
Июнь стал рекордным для льготной ипотеки в Москве за все время действия госпрограммы

С момента запуска государственной поддержки по льготной ипотеке Москва стабильно является лидером спроса.

Пресс-служба столичного Департамента экономической политики и развития сообщает, что в июне отмечается наибольший прирост по спросу на льготную ипотеку. Российские системообразующие структуры предоставили свыше 2,6 тыс. льготных ипотек, совокупная сумма которых превышает отметку в 18 млрд рублей. В общей сложности за время действия льготной программы сумма таких займов составила 480 млрд рублей. Если говорить о средних ежедневных значениях - 180 ипотечных кредитов по 6,5% годовой ставке.

К слову, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов считает, что продление господдержки до 1 июля 2022 года по 7% ставке с ограничением суммы кредита до 3 млн рублей также будет пользоваться активным спросом на рынке недвижимости. 

Напомним, что в рамках действия льготной ипотеки в Москве было зарегистрировано 71,4 тыс. договоров участия в долевом строительстве с задействованием кредитных средств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701323
Умерли за год
14300489
Родились за год
35181734