06:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономист Хазин предупредил держателей долларов об обвале рынка
Экономист Хазин предупредил ...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин предупредил держателей долларов об обвале рынка

9 июля 2021
5942
1 мин.
4
Экономист Хазин предупредил держателей долларов об обвале рынка

Михаил Хазин предупредил россиян, являющихся держателями долларовых вкладов, о грядущем обвале рынка. Экономист высказал свое мнение в интервью для YouTube-канала «Аврора».

Правительство США на фоне кризиса оказало населению и бизнесу беспрецедентную поддержку, из-за которой выросла ликвидность валюты. Выпущенные в свободное обращение деньги все равно попадут на биржу в обход реального сектора. Экс-президент Дональд Трамп контролировал процесс передачи долларов промышленности и предпринимателям, но Джо Байден подобными вещами, из которых складывается макроэкономическая политика, не интересуется. Вскоре на рынке появится «пузырь», который обвалит ВВП США на 30%. Ситуацию можно сравнить с «Великой депрессией». Затронет она всех держателей долларов, в том числе россиян.

Многие страны мира борются с экономическими и социальными проблемами благодаря эффективным на первый взгляд эмиссионным механизмам. В результате наличных становится много, поэтому происходит оседание на финансовом рынке и раздувание капитализации крупных предприятий. После самокоррекции начинается традиционный кризис.

Персоны3 и Компании1 в новости

президент США
1 место
Экономист
2 место
Президент США
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117782828
Умерли за год
17780550
Родились за год
43743300