14:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минприроды предложило увеличить финансирование начальных этапов геологоразведки
Минприроды предложило увелич...
Подписка на рассылку

Минприроды предложило увеличить финансирование начальных этапов геологоразведки

10 июля 2021
2962
1 мин.
4
Минприроды предложило увеличить финансирование начальных этапов геологоразведки

На сегодняшний день лишь 12% геологической информации находится в цифровом формате, при этом уже к 2023 году планируется поднять данный показатель до 92%.

Александр Козлов в рамках программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов" заявил о намерении Министерства природных ресурсов и экологии повысить долю субсидирования стартовых этапов в отношении геологической разведки. Для этого глава министерства обратился к Министерству экономического развития с предложением проработать данный вопрос. Инициаторы собираются в первую очередь развить начальный этап, к которому относят повышение общих объёмов геологоразведки.

К слову, другим предложением со стороны государственного ведомства стала разработка и интеграция высокотехнологичных механизмов переработки ресурсов. Реализация проекта будет обсуждаться с Министерством промышленности и торговли.

Напомним, что в начале второго квартала Министерство природных ресурсов представило собственный сервис, который способен осуществлять мониторинг объёмного количества отраслевых данных.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117865823
Умерли за год
17837389
Родились за год
43883134