07:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Эксперт: Дефицита на рынке российских вин не ожидается

10 июля 2021
3215
1 мин.
3
Эксперт: Дефицита на рынке российских вин не ожидается

Не так давно российские аналитики давали прогноз по ценообразованию на рынке вин. Предвещается рост цен на 15-20% в текущем-следующем годах на фоне подорожания сырья.

Леонид Попович в эфире телеканала РБК заявил, что дефицита вина в ближайшее время не предвещается. Своё решение президент Союза виноградарей обуславливает с ежегодными успешными показателями по сбору урожая, которые либо соответствуют прогнозируемым, либо превышают их. Что касается раннего прогноза по ценам на рынке вина, Попович посчитал рост стоимости на 15-20% завышенным. Вместе с этим эксперт полностью не исключает ценовых скачков, дав собственный прогноз на 4,5-5% в течение следующего года.

Напомним, что 2 июля президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил закон, устанавливающий критерии изготовления и оборота винодельческой продукции в пределах страны. Поправки гласят, что использование географического указания и наименования места происхождения товара относительно такого рода продукции осуществляются в рамках российской национальной системы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Союза виноградарей и виноделов России
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
РБК ТВ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796193
Умерли за год
17789703
Родились за год
43765818