00:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин утвердил механизм выбора поисковиков для установки на гаджеты
Кабмин утвердил механизм выб...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил механизм выбора поисковиков для установки на гаджеты

10 июля 2021
3122
1 мин.
2
Кабмин утвердил механизм выбора поисковиков для установки на гаджеты

Выборка поисковых систем на текущий год осуществлялась согласно актуальных во время реализации работ корректив закона. Впоследствии были внесены правки, предусматривающие обеспечение с 1 июля 2021 года возможности поиска по умолчанию с задействованием отечественных систем.

Правительственная пресс-служба сообщила об утверждении выборочного механизма поисковых систем для обязательной предустановки на гаджеты. Соответствующее постановление было размещено на официальном цифровом портале правовой информации. Предусматривается внесение корректив в закон "О списке конкретных типов технически сложных продуктов с предустановленными российскими программами для электронных вычислительных машин". На текущий год отечественной поисковой системой по умолчанию является Яндекс.

Напомним, что документ об обязательной предустановке российского программного обеспечения на смартфоны, персональные компьютеры, ноутбуки и другие устройства был утверждён президентом Российской Федерации Владимиром Путиным двумя годами ранее.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Яндекс
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724583
Умерли за год
17740661
Родились за год
43645166