15:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 июля

11 июля 2021
3386
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 11 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 42-летним государственным деятелем Максимом Решетниковым из столицы Пермского края. В 2000-м он стал выпускником Пермского государственного университета, в котором учился на экономическом факультете, а спустя 2 года получил специальность «лингвист-переводчик». Трудовой пусть Максима Решетникова начался в компании «Прогноз», в которой он работал в должности главного специалиста. В 2002 - 2005 годах возглавлял отдел бюджетного планирования при региональной администрации. В 2010-м перешёл в московское правительство. В 2017 год возглавил Прикамье, а в 2020-м занял должность руководителя федерального Минэкономразвития.


 

2 место

На второй строке рейтинга этого воскресенья – 45-летний народный артист страны Эдгард Запашный из города Ялта, являющийся представителем известной цирковой династии в четвёртом поколении. Окончив школу, уехал со своей семьёй в Китай. В местном «Сафари-парке» построили для дрессировщиков цирк. Работая со своей программой, побывал во многих странах. С 2012 года возглавляет Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского. С 2018-го входит в Совет по культуре и искусстве при российском президенте.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Эдгарда Запашного появился приуроченный к личному празднику пост. «Мне 45. А кому сейчас легко!?» – с юмором написал звёздный именинник.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 37-летней актрисе кино и театра Екатерине Вилковой из города Нижний Новгород. В 2003-м она стала выпускницей местного театрального училища, а уже через 2 года дебютировала в ленте «Сатисфакция». В 2006 году окончила Школу-студию МХАТ. В 2011-м была признана «Лучшей актрисой» по версии RU.TV.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 70-летний государственный деятель Николай Патрушев из Санкт-Петербурга. Является генералом армии, героем страны и полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Весной 2008 года стал секретарём Совета безопасности России. Имеет множество наград.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась актёру театра, кино и телевидения, режиссёру кино и телевидения, сценаристу, продюсеру, педагогу и телеведущему Эдуарду Радзюкевичу из Карелии. Учился в московской школе. В 1992-м окончил Щукинское училище.  Вместе с друзьями основал театр «Учёная обезьяна», где и до сих пор работает. Сотрудничает с другими театрами, преподаёт в ГИТИСе актёрское мастерство.

Персоны5 и Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880348
Умерли за год
14423094
Родились за год
35483364