10:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Исследование: москвичи предоставляют самые низкие в стране скидки при продаже дач
Исследование: москвичи предо...
Подписка на рассылку

Исследование: москвичи предоставляют самые низкие в стране скидки при продаже дач

11 июля 2021
2715
1 мин.
1
Исследование: москвичи предоставляют самые низкие в стране скидки при продаже дач

На данный момент на рынке загородного жилища прослеживается стабилизация баланса спроса и предложений, при этом покупательская активность остаётся на рекордно высоких показателях.

Согласно проведённому исследованию агентства "Этажи", столичные жители дают самые маленькие скидки при продаже дач среди всех регионов страны. Показатели по данному параметру достигают отметки лишь в 2,8%. Наивысшие дисконты предоставляют жители Перми, где владельцы готовы снижать цену на 7% от первоначальной стоимости. Далее идут Волгоград и Красноярск - 5,6% и 5,5% соответственно.

К слову, эксперты отмечают ажиотажное количество желающих продать своё загородное жильё с намерением заработать при перепродаже объекта на фоне пиковых значений по спросу. 

Напомним, что средняя стоимость квадратного метра такой недвижимости за последний год увеличилась приблизительно на 9-10%. Вместе с этим специалисты не исключают и дальнейшего роста цен на фоне ценовых бумов на рынке стройматериалов.

Компании1 в новости

Этажи
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829363
Умерли за год
14388177
Родились за год
35397462