23:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Производители ожидают сохранения оптовых цен на подсолнечное масло
Производители ожидают сохран...
Подписка на рассылку

Производители ожидают сохранения оптовых цен на подсолнечное масло

12 июля 2021
3703
1 мин.
Производители ожидают сохранения оптовых цен на подсолнечное масло

Не так давно отраслевые эксперты заявляли о сборе урожая по маслу в количестве 16 млн тонн, что является признаком "отличного урожая".

Отечественные изготовители говорят о стабильной обстановке на оптовом рынке подсолнечного масла. На сегодняшний день оптовые цены по данной категории продукции сохраняются на отметке в 95 рублей за литр, о чём свидетельствуют данные соглашения между производителями и ретейлерами. При этом аналитики уточняют, что цены по семенам подсолнечника зависят от мировых цен на товар ввиду его переработки. Сейчас же на глобальном рынке фиксируется снижения цен на все категории масел.

К слову, власти в конце прошлого года поручили разработать соглашение между производителями и торговыми сетями об установлении единой цены в отношении масла и сахара для предотвращения скачков на социально значимые товары в условиях эпидемиологической обстановки.

Таким образом, ценовых бумов на подсолнечное масло в течение текущего года не ожидается. Специалисты дали предварительный прогноз по дальнейшей ситуации на рынке, согласно которому цена подсолнечника за тонну будет составлять порядка 30-35 тыс. рублей с учётом заградительных пошлин. 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727228
Умерли за год
14318230
Родились за год
35225380