16:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Чернышенко объявил о старте конкурса по поддержке исследовательских центров по ИИ
Чернышенко объявил о старте ...
Подписка на рассылку

Чернышенко объявил о старте конкурса по поддержке исследовательских центров по ИИ

15 июля 2021
2924
1 мин.
2
Чернышенко объявил о старте конкурса по поддержке исследовательских центров по ИИ

Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики отметил этические аспекты интеграции искусственного интеллекта как темы для отдельного обсуждения при реализации мероприятий по поддержке научных центров.

Дмитрий Чернышенко заявил о запуске конкурса, предусматривающего поддержку исследовательских центров, специализирующихся на развитии искусственного интеллекта. Перечень направлений, подпадающих под государственную поддержку, подготовлен экспертным советом и крупнейшими отраслевыми бизнесменами. Известно, что субсидирование будет осуществляться сразу по нескольким направлениям, куда относятся: разработка аналитического программного обеспечения отечественных систем, создание механизмов для наиболее актуальных отраслей. В 2021 году финансирование распространится на шесть центров.

Таким образом, координацией конкурсного отбора займётся Аналитический центр при правительстве РФ. В течение грядущей трёхлетки предусматривается выделение 5,4 млрд рублей для реализации вышеупомянутых целей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119307758
Умерли за год
18824896
Родились за год
46312576