16:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рестораны Москвы без веранд за время действия QR-кодов потеряли 60-85% выручки
Рестораны Москвы без веранд ...
Подписка на рассылку

Рестораны Москвы без веранд за время действия QR-кодов потеряли 60-85% выручки

16 июля 2021
2919
1 мин.
3
Рестораны Москвы без веранд за время действия QR-кодов потеряли 60-85% выручки

На днях власти провели аналитическое исследование, по итогам которого выяснилось, что в среднем предприятия Москвы и области вакцинировали более 60% сотрудников заведений общественного питания.

Столичные рестораны потеряли от 60 до 85% доходов при введении посещения по QR-кодам. Вместе с этим Виктор Евтухов отметил прирост выручки у точек быстрого обслуживания и пиццерий за аналогичный период, осуществляющих свою деятельность "на вынос". Как уверяет заместитель главы Министерства промышленности и торговли, правительство Москвы приложило достаточно усилий для поддержки заведений общественного питания, поскольку полностью исключать введение ограничений на фоне обострившейся эпидемиологической обстановки было невозможно. К слову, преференции в отношении таких предприятий разрабатывались непосредственного с представителями отрасли.

Напомним, что месяцем ранее Сергей Собянин заявил о введении ограничений с 28 июня по посещению ресторанов и кафе в Москве и области. Главным условием являлась необходимость в предоставлении отрицательного ПРЦ-теста или справки о факте вакцинации, а также демонстрация QR-кода, свидетельствующего о вышеупомянутых пунктах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650998
Умерли за год
14266024
Родились за год
35096944