07:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Москвы сохранят преимущества для ресторанов, использующих QR-коды
Власти Москвы сохранят преим...
Подписка на рассылку

Власти Москвы сохранят преимущества для ресторанов, использующих QR-коды

16 июля 2021
3010
1 мин.
3
Власти Москвы сохранят преимущества для ресторанов, использующих QR-коды

Согласно последним заявлениям столичных властей, после 19 июля в "бесковидных" заведениях как и ранее граждане также могут пребывать без масок и перчаток, при этом столы могут располагаться на расстоянии менее 1,5 м друг от друга. 

Правительство Москвы продолжит предоставлять гранты ресторанам и кафе, которые осуществляют свою деятельность при использовании QR-кодов. Как отметил заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, меры государственных поддержек в отношении таких предприятий пока обсуждаются, однако уже сейчас не исключается прямое субсидирование для возмещение убытков.

К слову, со следующей недели московские рестораны и кафе имеют право добровольно проверять QR-кода у граждан.

Напомним, что месяцем ранее Сергей Собянин заявил о введении ограничений с 28 июня по посещению ресторанов и кафе в Москве и области. Главным условием являлась необходимость в предоставлении отрицательного ПРЦ-теста или справки о факте вакцинации, а также демонстрация QR-кода, свидетельствующего о вышеупомянутых пунктах.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117791903
Умерли за год
17786765
Родились за год
43758590