09:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт Масленников предупредил о резком росте в РФ цен на бытовую технику
Эксперт Масленников предупре...
Подписка на рассылку

Эксперт Масленников предупредил о резком росте в РФ цен на бытовую технику

17 июля 2021
3521
1 мин.
2
Эксперт Масленников предупредил о резком росте в РФ цен на бытовую технику

По словам экономиста Никиты Масленникова, сказанным в беседе с МК.ru, в российском государстве ожидается резкое удорожание быттехники. Динамика потребцен в прошлом месяце побила 5-летний рекорд: рост составил в годовом выражении 6,5 процента.
 
Причиной такого удорожания собеседник назвал резкое увеличение стоимости контейнерных перевозок. За текущий год рост составил 20 процентных пунктов.
 
По словам ведущего эксперта Института современного развития, в скором времени жителям страны придётся отдавать за покупку гаджетов, электроники и бытовой техники процентов на 15 – 20 больше, нежели сейчас.
 
Из-за новой коронавирусной волны остановились погрузки в основных гаванях Китая. На сегодняшний день задержка уже достигла как минимум 35-ти суток.
 
В этом месяце в Российской Федерации сильно поменяются ценники у непродовольственных товаров, включая бытовую технику, спрогнозировал собеседник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825238
Умерли за год
14385352
Родились за год
35390512