22:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 июля

18 июля 2021
3798
2 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 18 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 57-летним управленцем и государственным деятелем Алексеем Рахмановым из города Нижний Новгород. Выпускник Нижегородского политехнического института и школы бизнеса Университета Чикаго. На ранних этапах своей карьеры занимал разные посты как в государственных, так и в частных структурах. 2002 - 2008 годы ознаменовались для специалиста работой в должности директора по стратегии и развитию бизнеса в компании «Северсталь-Авто». Затем он перешёл трудиться в федеральный Минпромторг. В 2014-м возглавил «Объединённую судостроительную корпорацию».

2 место

На второй строке рейтинга этого воскресенья – 41-летний Владимир Чубарь из Тверской области. Имеет дипломы Финансового университета при правительстве России и Института банковского дела Ассоциации российских банков (АРБ). В 2004-м началась его работа в Московском кредитном банке (МКБ). В 2008 году был назначен зампредседателя правления МКБ, а через 4 года стал председателем правления данного финансово-кредитного учреждения.

3 место

На третьей позиции ТОПа расположился в этот день 50-летний актёр кино и театра, продюсер и сценарист, сооснователь комического театра «Квартет И» Леонид Барац. В 1993-м окончил эстрадный факультет ГИТИСа. В 2001 году написал спектакль под названием «День радио», который пришёлся по душе зрителям, а потому в следующем году автор создал продолжение пьесы – «День выборов». Позднее данные произведения были экранизированы.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 51-летний государственный и политический деятель Владимир Мединский, помощник Владимира Путина и действительный госсоветник страны I класса. Учился в МГИМО на факультете журналистики. В 1990-е годы трудился корреспондентом в газете, позднее с товарищем открыл рекламное агентство. В 2003-м стал депутатом ГД РФ. В 2012 году возглавил федеральный Минкульт. В минувшем году стал помощником президента страны.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась актрисе театра и кино Ольге Прохватыло из города Екатеринбург, которая сегодня могла бы отмечать своё 53-летие. Окончив местный театральный институт, устроилась в театр «На Перовской». Кинодебют актрисы пришёлся на 1992 год, когда ей досталась роль в ленте «Иди не оглядывайся». Помимо съёмок в фильмах, сотрудничала с «Teaтpoм.doc и с «АпАРТе». Кроме того, артистка снималась в рекламе.
 
В последние месяцы своей жизни Ольга Прохватыло жаловалась на сильные боли в спине. Умерла она летом 2013 года в возрасте 44 лет из-за отрыва тромба. Тело актрисы покоится на Богородском кладбище.

Персоны6 и Компании11 в новости

Председатель Правления, генеральный директор АО «Объединенная судостроительная корпорация»
4 место
Помощник Президента Российской Федерации
5 место
Президент Российской Федерации
6 место
Северсталь
6 место
ГлобалМСК.ру
11 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711718
Умерли за год
14307608
Родились за год
35199248