10:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Кабмин выделил 50 млрд рублей на поддержание сбалансированности региональных бюджетов

18 июля 2021
5691
1 мин.
3
Кабмин выделил 50 млрд рублей на поддержание сбалансированности региональных бюджетов

Правительство России намерено помочь российским субъектам полностью реализовать социальные обязательства, а также исполнить другие социально приоритетные инициативы.

В ходе правительственного заседания было принято решение направить свыше 50 млрд рублей в отношении регионов России с целью поддержания сбалансированности бюджетов. Сообщается, что 50 млрд рублей будут предоставлена 55 субъектам уже в этом году. Как отмечают власти, годом ранее на аналогичные цели из федерального бюджета было выделено порядка 300 млрд рублей, расход средств предусматривал оказание поддержки россиянам, закупку лекарственных препаратов, а также совершенствование жилищно-коммунальных условий.

Напомним, что на прошлой неделе премьер-министр Михаил Мишустин на основании поручения президента Российской Федерации обратился к Министерству финансов с требование разработать меры государственной поддержки в отношении регионов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817973
Умерли за год
17804619
Родились за год
43802514