22:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве рестораны без веранд потеряли до 85% выручки из-за QR-кодов
В Москве рестораны без веран...
Подписка на рассылку

В Москве рестораны без веранд потеряли до 85% выручки из-за QR-кодов

19 июля 2021
3068
1 мин.
3
В Москве рестораны без веранд потеряли до 85% выручки из-за QR-кодов

В Москве рестораны и кафе, не оборудованные летними верандами, лишились до 85% выручки из-за введенных властями QR-кодов. Сведения предоставил Виктор Евтухов, занимающий пост заместителя Министерства промышленности.

После введенных ограничений учреждения общепита, работавшие на вынос, заметили рост числа заказов. Выручка пиццерий и бургерных стала расти, а рестораны без летних площадок лишились 60-85% своего привычного дохода.

В ведомстве считают систему QR-кодов успешной. Введенные ограничения выполнили задачу по защите здоровья москвичей и побудили их к вакцинации. Заведения общепита пошли чиновникам навстречу и провели с персоналом разъяснительную работу, которая стала драйвером прививочной кампании. В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки мэр Сергей Собянин отменил ранее введенные запреты с 19 июля.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700988
Умерли за год
17724502
Родились за год
43605412