16:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Московские» домены востребованы у бизнеса
«Московские» домены востребо...
Подписка на рассылку

«Московские» домены востребованы у бизнеса

19 июля 2021
2810
1 мин.
3
«Московские» домены востребованы у бизнеса

RU-CENTER — лидер по количеству зарегистрированных имен в доменах верхнего уровня, связанных с российской столицей: в зоне .moscow на долю компании приходится 50.4% от всех регистраций, а в зоне .москва — 59.9%. Всего в московских доменах зарегистрировано более 30 тысяч доменных имен.

По словам экспертов RU-CENTER, зоны с географической привязкой популярны среди малого и среднего бизнеса. Подобный адрес помогает указать на место предоставления услуги или продажи товара. К примеру, в доменной зоне .moscow размещен сайт Стартхаба на Красном Октябре — проекта Агентства инноваций города Москвы.

Также геодомены часто используются для городских онлайн-СМИ и информационных ресурсов. Один из таких — discover.moscow, официальный сайт инфоцентра для иностранных туристов.

Самой популярной геозоной в мире является .tokyo . Также в топ входят домены Нью-Йорка, Берлина и Лондона.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/wiki/file:laptop-notebook-working-internet_(23698255954).jpg

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119065868
Умерли за год
18659238
Родились за год
45905028