14:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В «Центральном детском магазине на Лубянке» заработала выставка репродукций учеников Школы акварели Сергея Андрияки
В «Центральном детском магаз...
Подписка на рассылку

В «Центральном детском магазине на Лубянке» заработала выставка репродукций учеников Школы акварели Сергея Андрияки

19 июля 2021
2740
2 мин.
2
В «Центральном детском магазине на Лубянке» заработала выставка репродукций учеников Школы акварели Сергея Андрияки

В «Центральном детском магазине на Лубянке» (входит в структуру группы компаний «Галс», владеющей брендом «Галс-Девелопмент») начала работать выставка репродукций от учеников Школы акварели Сергея Андрияки. В данной экспозиции насчитываются свыше двух десятков произведений, исполненных в акварельной технике.

Выставка располагается непосредственно в «Музее Детства», а также на лестничном проёме между шестым и седьмым этажами по пути на смотровую площадку торгового центра. Посмотреть и оценить прекрасные творения юных учеников школы сможет каждый желающий. В компании уточнили, что проект будет интересен самому широкому кругу зрителей — речь идёт о людях, которые интересуются культурным аспектом наследия страны и художественным искусством.

По информации Александра Копанева, руководителя управления по вопросам аренды недвижимости торгового назначения группы, одной из главных задач в этом аспекте является развитие образовательного направления магазина.

«Выставка юных художников — это уникальный и интересный формат организации досуга. Данное мероприятие позволит обучать детей как воспринимать прекрасное, так и развивать собственные способности. Речь идёт также и о воспитании понимания отношения к творческим продуктам с самого раннего возраста. Для группы компаний обретение статуса выставочной площадки для таких талантов является настоящей честью», — заверил глава управления.

Основной задачей Школы акварели является закладывание базового художественного образования в профессиональном разрезе. Для воплощения в жизнь этой миссии руководитель школы — Народный художник РФ Сергей Андрияка — создал особую авторскую методику. Задействование этого алгоритма позволяет обучить классическим приёмам работы с акварелью любого желающего. Курс рассчитан на пять лет. Слушатели программы ознакомятся с композицией, рисунком, живописью акварелью, историей изобразительного искусства. Дополнительно преподаются роспись по керамике и офорт, цветочный натюрморт, интерьерная живопись.

Выставка будет работать вплоть до 17 октября. Работы экспонируются по адресу: «Центральный детский магазин на Лубянке», Москва, проезд Театральный, дом 5/1.

В ГК «Галс» напомнили о том, что в торговом комплексе действует строгий дезинфекционный режим. Проводится соответствующая обработка поверхностей, по графику очищаются системы вентилирования и кондиционирования, поставлены дополнительные УФ-рециркуляторы.

Детальная информация касательно работы магазина, а также о мероприятиях, которые в нём проводятся, размещена на официальном сайте ТЦ и на его страницах в социальных сетях.

 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117152528
Умерли за год
17348890
Родились за год
42681340