22:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Корпорация МСП предложила не привлекать за нарушения одновременно компанию и сотрудников
Корпорация МСП предложила не...
Подписка на рассылку

Корпорация МСП предложила не привлекать за нарушения одновременно компанию и сотрудников

19 июля 2021
2631
1 мин.
3
Корпорация МСП предложила не привлекать за нарушения одновременно компанию и сотрудников

Российские власти на повестке дня фиксируют высокую административную нагрузку у предпринимателей. Согласно данным Росстата, с 2017 по 2019 год доля штрафов в отношении бизнеса увеличилась троекратно.

Корпорация МСП выступила инициатором в вопросе исключения одновременного привлечения компании и сотрудников в случае выявления нарушения, соответствующий документ был предоставлен на рассмотрение министру экономического развития Максиму Решетникову. Как пояснили в институте развития в области МСП, на данный момент согласно КоАП существует принцип, по которому в случае административного наказания в отношении юрлица не освобождается от аналогичной ответственности и физическое лице, и наоборот. В Корпорации МСП считают, что такой механизм не является до конца объективным с точки зрения должной оценки противоправности определённого поступка, поэтому зачастую невиновные лица вынуждены выплачивать штрафы.

Напомним, что Корпорация МСП является акционерным обществом, которое специализируется на оказании финансовой и гарантийной поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716338
Умерли за год
14310772
Родились за год
35207032