10:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые рассказали об улучшении самочувствия после трех чашек чая в день
Ученые рассказали об улучшен...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали об улучшении самочувствия после трех чашек чая в день

21 июля 2021
2763
1 мин.
Ученые рассказали об улучшении самочувствия после трех чашек чая в день

Ученые нашли способ заметно улучшить состояние здоровья человека сразу по нескольким параметрам. Для этого достаточно выпивать по три чашки чая в день.

В ходе масштабной научной работы ученые провели доскональный анализ более 60 выполненных в разные годы исследований о пользе чая. Напиток улучшает психологическое и физическое состояние. Сорт при этом значения не имеет, но важно не употреблять больше четырех чашек в день.

В эксперименте с участием 75 здоровых мужчин удалось доказать, что употребление чая в течение шести недель снижает уровень кортизола, вырабатываемого в ответ на стресс. Напиток регулирует давление и уровень холестерина, снимает воспалительные процессы, сокращает риск развития болезней сердца, остеопороза, укрепляет иммунитет, способствует похудению, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118055738
Умерли за год
17967452
Родились за год
44203112