15:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чернышенко заявил о запуске конкурса на поддержку стартапов в сфере ИИ
Чернышенко заявил о запуске ...
Подписка на рассылку

Чернышенко заявил о запуске конкурса на поддержку стартапов в сфере ИИ

22 июля 2021
4059
1 мин.
1
Чернышенко заявил о запуске конкурса на поддержку стартапов в сфере ИИ

Дмитрий Чернышенко в рамках сегодняшнего интервью объявил о старте конкурса между предприятиями МСП, суть которого заключается в предоставлении преференций в отношений проектов, специализирующихся на совершенствовании искусственного интеллекта и отраслевых технологий. Максимальный размер субсидии в отношении одной компании может достигать 20 млн рублей.

Государственная поддержка в отношении стартапов в области искусственного интеллекта будет осуществляться фондом содействия инновациям на основании трёх отборочных этапов, каждый из которых подразумевает предоставление гранта в размере до 4, 8 и 20 млн соответственно.

Субсидирование государственных программ реализовывается в рамках проекта "Искусственный интеллект" и национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". В течение следующей трёхлетки правительство намерено предоставить гранты в отношении 569 МСП структур и 66 крупных корпораций. Для этих целей будут выделены свыше 7 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640768
Умерли за год
14259018
Родились за год
35079708