14:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ изменит порядок определения ставки по кредитам в рамках поддержки МСП
ЦБ изменит порядок определен...
Подписка на рассылку

ЦБ изменит порядок определения ставки по кредитам в рамках поддержки МСП

23 июля 2021
8204
1 мин.
2
ЦБ изменит порядок определения ставки по кредитам в рамках поддержки МСП

Уже с этой недели Банк России будет определять ставку по собственным займам в рамках механизмов государственной поддержки кредитования малого и среднего предпринимательства.

С 26 июля Центробанк установит ставку по кредитам на уровне "минус 1,5% от ключевой ставки". Годом ранее такая ставка фиксировалась на отметке в 4% годовых. Введение корректив в отношении процентной ставки благоприятно отразится на нынешнем уровне льготности государственных механизмов, а точнее оставит его неизменным. Впоследствии не исключается пересмотр проведения условий процедуры, а также её дополнение другими финансовыми инструментами с учётом текущей экономической обстановки на момент принятия решения.

К слову, 23 июля глава Банка России Эльвира Набиуллина отметила сильное влияние туристических услуг на общую инфляцию на фоне сокращения количества зарубежных предложений, однако об устойчивой стабилизации пока говорить нельзя.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632518
Умерли за год
14253368
Родились за год
35065808