21:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 июля

24 июля 2021
3614
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 24 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 44-летней оперной исполнительницей Марией Максаковой. Она родилась в Мюнхене. В 1995-м окончила в Москве музшколу по классу фортепиано при консерватории, а через 5 лет стала частью труппы учреждения культуры «Новая опера». С 2003-го знаменитость является приглашённой артисткой Большого театра. В 2004 году окончила обучение в аспирантуре «Гнесинки». В 2011 - 2017 годах являлась солисткой Мариинского театра.

2 место

На второй строке рейтинга этой субботы – 38-летняя бизнесвумен и светская львица Надежда Оболенцева из Москвы. По окончании общеобразовательной школы окончила 2 факультета МГУ - истории искусств и журналистики. Занимается общественной деятельностью. Надежда Оболенцева следит за своей фигурой, практикует здоровое питание и регулярно занимается спортом.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 42-летнему вице-президенту по финансам и инвестициям ПАО АФК «Система» Владимиру Травкову. В 2000-м получил диплом МГУ. В 2011 - 2018 годах руководил департаментом в ПАО «МТС». В 2015-м вошёл в наблюдательный совет NVision Czech Republic a.s. Финансовым директором АФК «Система» был назначен весной 2018 года.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – советский и российский актёр кино и театра, режиссёр и педагог Владимир Чуприков из российской столицы, который мог бы сегодня отмечать своё 57-летие. Окончив общеобразовательную школу, отправился на Север, где начал работать лесорубом. Позднее трудился парикмахером, радиометристом, установщиком стальных дверей, часовщиком, дворником, риелтором. В 1984-м дебютировал в ленте «Герой её романа». В 1988 - 2000 годах служил в РАМТе. Учился в Театральном институте им. Щукина – на режиссёрском факультете. Преподавал во ВГИКе.
 
Владимир Чуприков умер минувшей осенью от остановки сердца. Артист похоронен на Южном Долгопрудненском кладбище.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 23-летней актрисе Ольге Бодровой. В 2016-м с золотой медалью окончила общеобразовательную школу и поступила в ГИТИС на актёрский факультет. На втором курсе сыграла в короткометражке. Известность не испортила артистку. Из-за своей скромности дочь режиссёра Сергея Бодрова-младшего редко даёт интервью, а потому сведений о её биографии в открытом доступе не много. Известно, что прошлым летом артистка вышла замуж за своего коллеги по «цеху».

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927533
Умерли за год
17879651
Родились за год
43987106