08:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин утвердил правила предоставления инфраструктурных кредитов регионам
Кабмин утвердил правила пред...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил правила предоставления инфраструктурных кредитов регионам

24 июля 2021
2898
1 мин.
1
Кабмин утвердил правила предоставления инфраструктурных кредитов регионам

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил постановление, согласно которому регионы получат льготные бюджетные займы для совершенствования инфраструктуры. Правительственная пресс-служба сообщает, что средства предоставляются по 3% ставке на срок до 15 лет.

Финансовая государственная поддержка распространится на регионы, которые станут участниками в конкурсе проектов, правила проведения на данный момент находятся на стадии подписания. Расход средств предусматривает развитие территорий, строительство, а также реконструкцию социально значимых объектов. В течение следующей трёхлетки власти выделят порядка 500 млрд рублей.

Не так давно в рамках правительственного заседания Михаил Мишустин заявил о поддержке проектов, направленных на развитие инфраструктуры. Государственная преференция со слов премьер-министра предоставит стимулирование экономики субъектов России. В течение четырёх лет будет привлечено порядка 150 млрд рублей за счёт инфраструктурных ценных бумаг.

Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117561893
Умерли за год
17629243
Родились за год
43371058