00:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве более 90% инвесторов выполняют обязательства по части социнфраструктуры

27 июля 2021
2995
1 мин.
2
В Москве более 90% инвесторов выполняют обязательства по части социнфраструктуры

В Москве более 90% привлеченных инвесторов выполняют взятые на себя обязательства по части создания социальной инфраструктуры. Мэр Сергей Собянин рассказал об этом в эфире канала «Россия 1».

Инвесторы получают высокую маржу от строительства объектов на территории столицы. Закономерно и оправдано, что власти активно задействуют их силы в создании школ, детсадов, поликлиник. Задачи ставятся сразу на этапе подписания соглашения.

В срок выполняются порядка 70% обязательств. Еще по 20% фиксируются незначительные срывы графиков. В результате люди заезжают в новые квартиры, но не могут устроить детей в учреждения образования, так как они еще не сданы. В данном случае есть риск нарастания напряжения между жильцами и девелоперами. Не исключено, что появится такая поддержка, как финансовая мотивация за своевременную сдачу инфраструктурных объектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736798
Умерли за год
14324784
Родились за год
35241504