10:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сергей Нетиевский потерял миллионы рублей после работы с «Уральскими пельменями»
Сергей Нетиевский потерял ми...
Подписка на рассылку

Сергей Нетиевский потерял миллионы рублей после работы с «Уральскими пельменями»

27 июля 2021
2958
1 мин.
1
Сергей Нетиевский потерял миллионы рублей после работы с «Уральскими пельменями»

Пятилетний спор между бывшей командой телепроекта «Уральских пельменей» все еще продолжается. Прежний участник шоу Сергей Нетиевский требует возмещение денежного эквивалента за повторное транслирование на телеэкранах эпизодов с его непосредственным участием.

Артист пришел в негодование, когда узнал, что договор, согласно которому эпизоды с его участием должны были быть показаны несколько раз, нарушен. Он обратился в суд с целью взыскания с бывших коллег по цеху около 10 миллионов рублей. Но весной этого года суд вынес решение не в пользу Нетиевского, после чего он подал апелляцию, но и здесь экс-участника «Уральских пельменей» ждала неудача в связи с отказом арбитражного суда.


Этот конфликт между Нетиевским и его бывшими напарниками является не первым. Стычки стартовали еще тогда, когда Сергей был обвинен в краже денег и присвоении товарного знака «Уральские пельмени» с целью коммерческой деятельности. После конфликта Нетиевский вернул свою должность в судебном порядке. И сейчас артист не планирует сдаваться, настаивая на справедливости.


Свои дальнейшие действия он прокомментировал, как ожидание официального судебного решения с целью обращения в следующие законные инстанции по защите интеллектуальных прав.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119252318
Умерли за год
18786928
Родились за год
46219168