13:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут применить мировой опыт поддержки аренды недвижимости
В России могут применить мир...
Подписка на рассылку

В России могут применить мировой опыт поддержки аренды недвижимости

28 июля 2021
3460
1 мин.
3
В России могут применить мировой опыт поддержки аренды недвижимости

В российском государстве может быть применён мировой опыт по правительственной поддержке аренды недвижимости. О её важности заявил Виталий Мутко, возглавляющий ДОМ.РФ.
 
Как информирует ТАСС, ссылаясь на слова руководителя вышеупомянутого финансового института развития в жилищной сфере, арендный потенциал российского государства на сегодняшний день не раскрыт, поскольку лишь около 10-ти процентов семей снимают квартиры. Согласно же мировому опыту, аренда – это один из основных инструментов, позволяющих очень сильно улучшить условия проживания граждан, подчеркнул собеседник.
 
Эксперты ДОМ.РФ по результатам проведенного исследования выяснили, что в США примерно треть населения живёт на съёмных квартирах / в домах, причём 11-ти процентам американских граждан предоставляется при этом поддержка со стороны государства.
 
Российский государственный и политический деятель предложил внедрить в РФ аналогичные механизмы, для того чтобы местное население смогло на федеральном уровне получать поддержку, а также для того чтобы людям было легче решать их жилищные вопросы, ведь не каждый россиянин может позволить себе оформить ипотеку.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор компании «Дом.рф»
1 место
ДОМ.РФ
1 место
ТАСС
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110482073
Умерли за год
12780639
Родились за год
31442634