11:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минстрой обсуждает переход всех девелоперов на информационное моделирование с 2023 года
Минстрой обсуждает переход в...
Подписка на рассылку

Минстрой обсуждает переход всех девелоперов на информационное моделирование с 2023 года

28 июля 2021
2806
1 мин.
1
Минстрой обсуждает переход всех девелоперов на информационное моделирование с 2023 года

Задействование цифровых технологий моделирования может станет обязательным для всех девелоперов уже с 2023 года, соответствующее обсуждение проходило в рамках недавнего заседания Министерства строительства.

На сегодняшний день официальной статистики по применению технологий информационного моделирования в Российской Федерации нет. Сотрудники Министерства строительства на основании встреч с ведущими представителями отрасли видят данный показатель в среднем на отметке в 10-35% в зависимости от корпорации.

Напомним, что фундаментом информационного моделирования является проектирование объекта заранее как единого целого. В случае внесения корректив по какому-либо компоненту автоматически изменяются все связанные с ним параметры вплоть до чертежей. Задействование метода Buildung Information Modeling позволит оптимизировать бизнес-процессы при сокращении рисков на всех этапах возведения здания.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118785533
Умерли за год
18467251
Родились за год
45432706