14:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России из-за засухи в Бразилии могут вырасти цены на кофе

29 июля 2021
3218
1 мин.
4
В России из-за засухи в Бразилии могут вырасти цены на кофе

В следующем месяце в российском государстве может существенно подорожать кофе. Рост цен может составить от 10 до 12 процентов.
 
Об удорожании продукта предупредил «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию представителей магазинной сети «Верный». На то есть несколько причин. Одна из них – аномальное понижение температуры на территории Бразилии после засухи продолжительностью с год.
 
По информации представителей магазинной сети «Верный», в связи со сложностями в указанной стране с урожаем кофейных зёрен, который может снизиться почти на треть, рост цен на сырьё может составить 70 процентов.
 
Как отмечается, сети кофеен готовятся к удорожанию сырья почти на 50 процентов при подписании новых контрактов.
 
Другой причиной прогнозируемого повышения ценников на кофе назван внутриполитический кризис в Колумбии, являющейся крупным экспортёром кофейных зёрен.
 
Между тем ранее заместитель председателя российского правительства Виктория Абрамченко высказала мнение о том, что властям следует свернуть программу по госрегулированию стоимости пищевых продуктов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
1 место
КоммерсантЪ
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637633
Умерли за год
14256871
Родились за год
35074426