18:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Более 42 тыс. водителей в Москве и Подмосковье зарегистрировались в системе мониторинга такси

29 июля 2021
3183
1 мин.
2
Более 42 тыс. водителей в Москве и Подмосковье зарегистрировались в системе мониторинга такси

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщает, что система по контролю такси, деятельность которых осуществляется в пределах Москвы и Подмосковья, на данный момент насчитывает свыше 42 тыс. водителей. 

Правительство Москвы регулярно разрабатывает цифровые решения, упрощающие жизни граждан из разных сфер деятельности. Система КИС "АРТ", направленная на мониторинг такси, является одной из таких. Ежедневно электронный портал насчитывает более 5 тыс. заявок со стороны представителей отрасли.

К слову, со следующего месяца таксопарки и агрегаторы такси смогут предоставлять заказы исключительно тем водителям, которые имеют собственный идентификатор. Как уверяют власти, такое нововведение позволит сделать поездки более безопасными как для граждан, так и для водителей.

Напомним, что сотрудники системы вправе отказать в предоставлении цифрового профиля при наличии просроченного паспорта или водительских прав.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672778
Умерли за год
14280940
Родились за год
35133640