21:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве оборот общепита после отмены QR-кодов вырос на четверть за неделю
В Москве оборот общепита пос...
Подписка на рассылку

В Москве оборот общепита после отмены QR-кодов вырос на четверть за неделю

30 июля 2021
4143
1 мин.
3
В Москве оборот общепита после отмены QR-кодов вырос на четверть за неделю

Пресс-служба столичного Департамента экономической политики и развития сообщает, что доход  заведений общественного питания после отмены обязательного применения QR-кодов с 19 по 25 июля увеличился более чем на 25%.

Глава Департамента Кирилл Пуртов заявил, что смягчение коронавирусных ограничений благоприятно отразилось на доходе ресторанов и кафе в Москве. Недельный оборот с приростом в четверть достиг отметки в 6,5 млрд рублей. При этом эксперт обратил внимание на важность своевременного введения использования QR-кодов, которое помогло значительно сократить ежесуточное количество заражений COVID-19. Также доля вакцинированных москвичей за последний месяц кратна пяти предыдущим месяцам текущего года.

Напомним, что в прошлом месяце мэр Москвы Сергей Собянин заявил об обязательном введении использования QR-кодов, действие которых продлилось с 28 июня по 18 июля. Вместе с этим власти утвердили постановление, согласно которому предприятия нескольких отраслей были обязаны привить не менее 60% своих сотрудников.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Департамента экономической политики и развития Москвы
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702643
Умерли за год
14301393
Родились за год
35183958