14:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Три сотни имущественных комплексов и тысячу объектов военгородков передали за 10 лет Подмосковью
Три сотни имущественных комп...
Подписка на рассылку

Три сотни имущественных комплексов и тысячу объектов военгородков передали за 10 лет Подмосковью

31 июля 2021
3830
1 мин.
2
Три сотни имущественных комплексов и тысячу объектов военгородков передали за 10 лет Подмосковью

Более 330 имущественных центров и свыше тысячи объектов недвижимости на территории военных городков были переданы Подмосковью за последнее десятилетие. Соответствующие материалы были опубликованы на Министерство имущественных и земельных отношений.

Как отмечает зампреда областного правительства Андрей Разин, именно с 2012 года, когда владения бывших военгородков стало передаваться в областную собственность, власти стали активно совершенствовать и реконструировать данные территории. Только за первые шесть лет были переданы порядка 2 тыс. объектов недвижимости и свыше 100 гектаров земли в составе 34 комплексов.

Последние два года субъекту России объекты предоставляются более точечно, однако даже при этом с 2019 года насчитывается около тысячи переданных объектов недвижимости и 700 гектаров земли. Напомним, что на данный момент в регионе располагается четыре особые экономические зоны, насчитывающие почти 500 тыс. трудоустроенных сотрудников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098473
Умерли за год
17996719
Родились за год
44275114