23:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский миллиардер Агаларов объяснил рост цен на жилье
Российский миллиардер Агалар...
Подписка на рассылку

Российский миллиардер Агаларов объяснил рост цен на жилье

1 августа 2021
5069
1 мин.
2
Российский миллиардер Агаларов объяснил рост цен на жилье

Араз Агаларов во время интервью для популярной у россиян станции вещания «Комсомольская правда» объяснил рост цен на жилье в России. Миллиардер считает, что льготная ипотека не виновата в сложившейся на рынке ситуации.

Агаларов не согласен с тем, что сниженные ставки на ипотеку подстегнули рост цен. Бизнесмен уверен, что недвижимость могла оставаться доступной, если бы дома возводили в достаточном для покрытия спроса количестве. Еще совсем недавно, сложно было продать квадратный метр за 100 тыс. рублей, но сейчас из-за ажиотажа разлетаются квартиры за 200 тыс. рублей за квадратный метр.

В США и Китае в год возводят по квадратному метра на каждого жителя. В РФ на население в 150 млн приходится всего 80 млн квадратных метров, то есть на одного россиянина строят всего 0,5 «квадрата». Если в статистику добавить аварийные дома, то получится дефицит, за счет которого и идет рост цен.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724423
Умерли за год
14316309
Родились за год
35220654