23:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России разработали тепловую карту влияния антиковидных ограничений на российский бизнес
В России разработали теплову...
Подписка на рассылку

В России разработали тепловую карту влияния антиковидных ограничений на российский бизнес

2 августа 2021
2575
1 мин.
2
В России разработали тепловую карту влияния антиковидных ограничений на российский бизнес

Подведомственная ВЭБ.РФ Корпорация МСП выступила инициатором в разработке тепловой карты, отображающей влияние государственных ограничительных мер на отечественный бизнес на фоне COVID-19. Известно, что фундаментом для реализации проекта выступал оборот и совокупное количество операций у малых и средних предприятий.

Как сообщают в пресс-службе структуры, самыми пострадавшими регионами выступают те, где антиковидные ограничения вводились в более ожесточённом порядке. Что касается субъектов России с постепенным темпом применением таких мер - экономическая обстановка гораздо более стабильная. При этом важно учитывать, что в последнем случае положительное влияние оказало и регулярное сотрудничество с бизнес-сообществом. 

К слову, в рамках сегодняшнего заседания обсуждался вопрос расширения доступа МСП бизнеса к закупкам крупнейших отечественных заказчиков. За первые месяцы текущего года доля закупок самых масштабных государственных компаний у малого и среднего предпринимательства выросла до 1,9 трлн рублей, то есть прирост составил почти 23%.

Напомним, что Корпорация МСП является акционерным обществом, специализирующемся на совершенствовании малого и среднего предпринимательства в пределах страны.

 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118904498
Умерли за год
18548724
Родились за год
45633144